Региональное

18.05.2026

Команда КВН "Сделано на Сахалине" успешно выступила в четвертьфинале Высшей лиги

14 мая, в Центральном академическом театре Российской Армии в Москве состоялась игра одной четвертой финала Высшей лиги КВН. В ней приняла участие команда «Сделано на Сахалине». Представители области выступали в компании сильнейших коллективов сезона.

За выход в полуфинал боролись четыре команды: «Сделано на Сахалине», «Титаны» из Санкт-Петербурга, «СПИКЛ» из Мытищ и «Агрофак» из Ставропольского края. Участникам предстояло проявить себя в конкурсах «Приветствие», «Разминка», «СТЭМ» и «Музыкальный номер». Они показали свои миниатюры, музыкальные выступления и умение импровизировать.

Выступление команд оценивало звездное жюри. В его состав вошли легенды: гендиректор Первого канала Константин Эрнст, телеведущий и телепродюсер Валдис Пельш, актер и опытный юморист Вадим Галыгин, спортивный телекомментатор Денис Казанский, фигуристка Евгения Медведева и певица Адель Шайхитдинова.

Примечательно, что Вадим Галыгин особенно оценил игру сахалинцев, подчеркнув их интересный драматургический подход к конкурсу «СТЭМ». А вот о том, кто продолжит путь к финалу, зрители узнают в эфире на Первом канале.

Для оптимизации работы сайт использует файлы cookie, в том числе в рамках сервиса «Яндекс.Метрика». Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.

Если вы не хотите использовать cookie или сервис «Яндекс.Метрика», вы можете отключить их в настройках безопасности вашего браузера.

Оставьте заявку